Пожалуйста,решите уравнение! Сроочно!!! 3x^2-5x-9/2-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.
Оно не решается как ты сделаешь 20-40


Отвечает Лис Настя.
 \frac{3 x^{2} -5x-9}{2-x}=0
3x² - 5x - 9 = 0                         2 - x ≠ 0    ⇒  x ≠ 2
D = (- 5)² - 4 * 3 * ( - 9) = 25 + 108 = 133
x _{1} = \frac{5+ \sqrt{133} }{6} \\\\x _{2}= \frac{5- \sqrt{133} }{6}