(y^2+9 + y _ 3 ) (3y+9)^2 (27-3y^2 3y+9 y^2-3y) : 3y^2-y^23x^2-10x+3 x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
((y^2+9)/3(9-y^2)+y/3(3+y)+3/y(3-y))*2y^2/9(y+3)^2=

=(y^3+9y+3y^2-y^3+9+3y)/3y(9-y^2)*2y^2/9(y+3)^2=

=(y^2+4y+3)*2y/9(y+3)^2(9-y^2)=

=2y(y+1)/9(y+3)(9-y^2)

3x^2-10x+3
 x^2-3x

=(x-3)(3x-1)/x(x-3)=(3x-1)/x