Одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое , длина которого на 10 м больше , на 7 таких же

частей. Какова длина каждого полотна?? P.S. Задача решается уравнением. И желательно с условием!!! Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.
Х:5  -  1е полотно
(х+10):7  -  2е полотно

Далее путём пропорции:

1) х:5=(х+10):7
    7х=5х+50
    7х-5х=50
    2х=50
    х=25 - длина 1го полотна
2) х+10=25+10=35 - длина 2го полотна