Пожалуста помогите решить рівняння з алгебри для 7 класу (3а-5)у степені 2 -(2а+7)(2а-7)=74


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
(3a-5)²-(2a+7)(2a-7)=74
9a
²-30a+25-4a²+14a-14a+49-74=0
5a
²-30a=0
5a(a-6)=0
5a=0
a-6=0
a1=0
a2=6