Найти площадь четырехугольника АВСД, если АВ=ВС=12 см, СД=18 см, ВД=6 корень из 5, Да = 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.
Если у вас даны все стороны,найдите полупериметр Р=а+в+с+d/2 S=корень квадратный(p-a)(p-b)(p-c)(p-d) p=12+12+18+6/2=48/2=24 S=корень квадратный(24-12)(24-12)(24-18)(24-6)= корень квадратный 12*12*16*18=12*4*3 корней из 2=144 корней из 2