Сумма трёх чисел равна 5600.найдите эти числа ,если первое число в два раза больше,чем второе,а

третье на 240 меньше ,чем первое

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
3х+2х-240=5600
5х-240=5600
5х=5600+240
5х=5840
х=5840:5
х=1168
Отвечает Волошин Вика.
2а первое
а второе
2а-240 третье
2а+а+2а-240=5600
5а-240=5600
5а=5600+240
5а=5840
а=5840/5
а=1168 второе число
2а=1168*2=2336 первое число
2а-240=2336-240=2096 третье число