Решите систему уравненийx=2y-1x+5y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

x=2y-1

x+5y=13

возьмем из 1 уравнения х и подставим во 2:

2у-1+5у=13

7у=14

у=2

подставим в 1 уравнение:

х=2*2-1

х=3

итак, х=3, у=2

ответ:х=3, у=2

Отвечает Вещунова Полина.

X = 2Y - 1

X + 5 Y = 13

//////////////////////

(2Y - 1) + 5Y = 13

7Y = 14

Y = 2

///////////////////

X = 2Y - 1 = 2*2 - 1 = 4 - 1 = 3

////////////////////////////////////

ОТВЕТ:  X = 3  Y = 2