Ришите пожалуйста методом подстоновки. Найдите решение системы 0.1х+0.2у=0.3 0.6х-0.5у=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.
{0,1x+0,2y=0,3        {0,1x=-0,2y+0,3       { x=(-0,2y+0,3)/0,1
0,6x-0,5y=0,1            0,6x-0,5y=0,1        0,6x-0,5y=0,1
{x=-2y+3                           {x=-2y+3
0,6*(-2y+3)-0,5y=0,1        -1,2y+1,8-0,5y=0,1
-1,7y=-1,7
y=1
{x=-2*1+3     { x=1
y=1                y=1