Решить неравенство [x -1]<2x -5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
1)  \left \{ {{x \geq 1} \atop {x-1<2x-5}} \right.
 \left \{ {{x \geq 1} \atop {x>4}} \right.

2)  \left \{ {{x<1} \atop {-x+1<2x-5}} \right.
 \left \{ {{x<1} \atop {x>2}} \right.
нет решений.

Ответ: x > 4