Тема:Текстовые задачи, сводящиеся к квадратным уравнениям #4 Остальные 3 задачи есть на моём

аккаунте. Спам-Предупреждение. Плагиат-Предупреждение. и т.п

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
Пусть население увеличивается на х% в год, было 1 (или 100%), на следующий год 1+х:100, через два года (1+х:100)*(1+х:100). Тогда по условию задачи составляем уравнение
0.44=(1+x:100)*(1+x:100)-1
0.44=x^2:10000+2x:100
x^2+200x-4400=0
D=200^2-4*1(-4400)=57600=240
x_1=\frac{-200-240}{2*1}<0 - не подходит
x_2=\frac{-200+240}{2*1}=20 
ответ: на 20%