Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в пять раз больше ширины. Найдите длину и ширину этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

пусть х - ширина

тогда 5*х - длина

Р - периметр

 

Р= 2*ширина  +  2*длина

20=2*х+2*5*х

12*х=20

х=20/12=5/3

 

Ответ:  длина 25/3, ширина 5/3

Отвечает Сургутская Кристина.

P = 2(a+b), где a,b - стороны

х - ширина, тогда:

20 = 2(x+5x)

12x = 20

x = 5/3 -ширина, длина 25/3