Выполни умножение: (z−2)(6z+1)(4z−6) помогите не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.
(6z^2+z-12z-2)*(4z-6)
(6z^2-11z-2)*(4z-6)
24z^3-44z^2-8z-36z^2+66z+12
24z^3-80z^2+58z+12
Отвечает Горун Софія.
(z-2)(6z+1)(4z-6)=
= (6z^2+z-12z-2)(4z-6)=
= (6z^2-11z-2)(4z-6)=
= 24z^3-36z^2-44z^2+66z-8z+12=
=24z^3-80z^2+58z+12