При каких значениях x значение функции 3)y=3x-1/2x+1 равно 1,5 4)y=5x-2/2x+5 равно 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

В оба сразу подставляем значение функции.

3) y=1,5

3/2=(3x-1)/(2x+1)

3/2-(3x-1)/(2x+1)=0

(6x+3-6x+2)/(4x+2)=0

5/(4x+2)=0

4x+2(не)=0

4ч(не)=-2

x(не)=-0,5

4) аналогично

12/5=(5x-2)/(2x+5)

(24x+60-25x+10)/(10x+25)=0

(70-x)/(10x+25)=0

70-x=0

x=70

10x+25(не)=0

х(не)=-2,5