Помогите разложить не множители: 1) -1/8а^2+1/4аб-1/8б^2; 2)3а(б-4)-2б+8; 3) х^3+3х^2-х-3 спасибо

большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.
1)-1/8(a²-2ab+b²)=-1/8(a-b)²
2)3a(b-4)-2(b-4)=(b-4)(3a-2)
3)x²(x+3)-(x+3)=(x+3)(x+1)(x-1)