ДОПОМОЖІТЬ!!! Обчисліть: sin122cos77-sin77cos238


Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

cos238=cos(180+58)=-cos58

sin122=sin(180-58)=sin58

sin58cos77+sin77cos58=sin(77+58)=sin135=sin(90+45)=cos45=sqrt(2)/2