Помогите выразить в градусной мере П/4 , 5П/4 , 3П/2,1,8 П, 3


Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.
Вместо П подставить 180 градусов (п/4=180/4 =45градусов) и т.д.
Отвечает Перушкин Кирилл.
Это очень просто. Подставляешь вместо П 180 градусов и считаешь. 
П/4=180/4=45
5П/4=5*180/4=225
3П/2=3*180/2=270
1,8П=1,8*180=144
Если запись без П, то умножаем на 57,3
3 рад= 57,3*3=172
или 3 рад=3*180/3,14