Найдите число В, если известно, что оно составляет 24% от числа А и на 7 больше числа С,

составляющего 16% от числа А

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

24% - 16% = 8%-составляет число 7 от числа А.

А=100%
7=8%
А=7*100:8=87,5

87,5=100% ( это число А)
В=24%
В=87,5*24:100=21