A1=5,6 d=-1,5 a15=? помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
A₁ = 5,6     d = - 1,5
a₁₅ = a₁ + 14d = 5,6 + 14 * ( - 1,5) = 5,6 - 21 = - 15,4