Запиши в виде квадратной разности 19-8√3


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
19-8\sqrt3=(\sqrt{19}-\sqrt{8\sqrt3})(\sqrt{19}+\sqrt{8\sqrt3})=\\\\=(\sqrt{19}-\sqrt{4\cdot 2\sqrt3})(\sqrt{19}+\sqrt{4\cdot 2\sqrt3})=(\sqrt{19}-2\sqrt[4]{12})(\sqrt{19}+2\sqrt[4]{12})