Решите неравенство Х*(Хв квадрате -9)<0 Решите уравнение 1) 2cosх + 1=02) sin в квадрате

х-3sinх*cosх+2cos в квадрате х=0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТь ЧТо НИбУдь

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

x*(x^2 - 9)меньше 0

х меньше 0

x^2 - 9меньше 0

(х-3)(х+3)

х = +3 и -3

ответ: х меньше -3 

2cosx+1=0

2cosx=-1

cosx=-1/2

x= плюс минус  2пи/3 +пи н

 sin^2x-3sinxcosx+2cos^2x=0

  делить на cos^2x

tg^2x+3tgx+2=0

tgx=t

t^2+3t+2=0

дискриминанат= 9-8=1

t1 = -3+1/2=-1

t2=-2

tgx=-1

x=- пи/4 + пи н

 tgx=-2

x=-arctg2 + пи н