Помогите пожалуйста. 6^2x-4*6^x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жданкина Дарья.
 6^{2x} -4* 6^{x} -12=0
Замена: 6^{x} =t,t>0
 t^{2} -4t-12=0
D=16+48=64= 8^{2}
 t_{1} = \frac{4-8}{2} = \frac{-4}{2} =-2
 t_{2} = \frac{4+8}{2} = \frac{12}{2} =6
 6^{x} =6
 6^{x} = 6^{1}
x=1
Ответ:1