Помогите решить. (5x²)³•(2x³)5cтепень=2²•10³


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
(5x²)³ * (2x³)^5=2²*10³
125x^5 * 32x^15 = 4*1000
4000x^20 = 4000
x^20 = 4000 / 4000
x^20 = 1
x = 1 (так как единица в любой степени равна 1)