Как вычислить из триллиона 10 процентов?


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Триллион делишь на 100, полученное число будет равно 1%, потом это число-1% умножаешь на сколько тебе надо, в твоем случае на 10. И это число после умножения будет=10%

Отвечает Рибецький Макс.

1 триллион = 1 * 10 ^ 12

....................

1*10^12 * 0.1 = 10^11 - десять процентов от триллиона

.................

1*10^12 - 1*10^11 = 10^11*(10 - 1) = 9*10^11 - ОТВЕТ