Разложите на множители: 1)a²+3ab+3ac+9bc= 2)x²+xy+xz+yz= 3)ax+by+cx+ay+bx+cy= 4)a²-b²+bc+ab+ac-ab=

5)x²-4ax+4a²-ax= 6)x²-6xy+6y²+xy=Срочно,плиззз!

Ответы на вопрос

Отвечает Костилина София.
1) = a(a+3b)+3c(a+3b)=(a+3c)(a+3b)
2) = x(x+y)+z(x+y)=(x+z)(x+y)
3) = x(a+b+c)+y(a+b+c)=(x+y)(a+b+c)
4) = (a-b)(a+b)+c(a+b)=(a+b)(a-b+c)
5) = x(x-4a)-a(-4a+x)=(x-a)(x-4a)
6) = x(x+y)-6y(y+x)=(x+y)(x-6y)