Запишите уравнение окружности с центром в точке О(4;7) и диаметром равным 10


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Уравнение окружности:
(x-x0)²+(y-y0)²=R², где (x0;y0)- координаты центра, R-радиус
R=D/2=10/2=5

ответ: (x-4)²+(y-7)²=25