Решите пожалуйста уравнения:3√2x+7=016x-3(x+1)=5x2.5(x-4)-6x=3-xx²-3x-10=02x²+7x-8=0-x²+10x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
1) 3√2·x+7=0      ⇒    3√2·x = - 7  ⇒  x=-7/(3√2)
2) 16x-3(x+1)=5x
     16x - 3x - 3 = 5x
       16x - 3x - 5x = 3,
           8x = 3
           x = 3/8
          x = 0,375 
3) 2.5(x-4)-6x=3-x,
     2,5x - 10 - 6 x+ x = 3,
     -2,5 x = 10 + 3,
     -2,5x = 13
        x= -5,2
 4) x²-3x-10=0
      D= (-3)²-4·(-10)=49=7²
    x=(3-7)/2=-2      или    х=(3+7)/2=5
 5)  2x²+7x-8=0
       D= 7²-4·2·(-8)=49+64=113
    x=(-7-√113)/4      или    х=(-7+√113)/4
  6) -х²+
10x+2=0

     D= 10²-4·(-1)·2 = 100 + 8 =108=(6√3)²
    x=(-10-6√3)/(-2) =5+3√3     или    х=(-10+6√3)/(-2)=5-3√3