Рнши систему уравнений 3х-y=8 5x+2y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
3х-у=8 | *2
5х+2у=17

6х-2у=16
+
5х+2у=17

11х=33
х=33:11=3

3*3-у=8
9-у=8
у=1

Ответ: х=3; у=1