Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами, корнями которого являются числа: а) 3 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

по обратной теореме Виета

p=-(x_1+x_2)=-(3+7)=-10;\\ q=x_1x_2=3*7=21;\\ x^2+px+q=0;\\ x^2-10x+21=0;