От двух пристаней одновременно навстречу дрг другу отошли два катера.скорость одного 17км/ч,другого

19км/ч .найди расстояние между пристанями,если первый катер встретился со вторым через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
19+17=36 (км/ч) общая скорость
36*2=72 (км) расстояние между пристанями
Ответ: 72 км