Покажите что точка А (2; -5) принадлежит графику функции у=х²-5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
Подставь значения X, Y
-5 = 4-10+1
-5=-5  верно, следовательно А принадлежит графику