Боковые стороны трапеции равны 13 и 26см. Средняя линия равна 18см. Найдите периметр трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Средняя линия равна полусумме оснований, значит, сумма двух оснований трапеции равна 18*2=36 см.
Периметр Р=13+26+36=75 см.