Помогите! Решить уравнение: х(х-2)-(х+1)(х+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
Скобки раскрываем
X^2 - 2X - ( X^2 + 3X + X + 3 ) = 4 
X^2 - 2X - X^2 - 4X - 3 = 4 
- 6X = 4 + 3 
- 6X = 7 
X = ( - 7/6 ) = ( - 1 ( 1/6 ))