Вероятность попадания в мишень трех стрелков равны 0,6 , 0,7, 0,8 соответственно. Каждый стрелок

стреляет один раз. Найти вероятность того, что : а) в результате выстрела трех стрелков в мишени будет ровно две пробоины. б) в мишень попадет каждый стрелок.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.
A) P(A)=0,6*0,7*(1-0,8)+0,6*(1-0,7)*0,8+(1-0,6)*0,7*0,8=
           =0,6*0,7*0,2+0,6*0,3*0,8+0,4*0,7*0,8=0,084+0,144+0,224=0,452 (45,2%)
b) P(B)=0,6*0,7*0,8=0,336 (33,6%)