(7х-23)-(2х-8)=19 как рещать


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

7x-23-2x+8=19

5x=34

x=6.8

 

Проверка:

(7*6,8-23)-(2*6,8-8)=19

(47,6-23)-(13,6-8)=19

24,6-5,6=19

19=19

 

Отвечает Ербатырова Дильназ.
Раскрывает скобки
7х-23-2х+8=19
5х=19+23-8
5х=34
Х=34/5
Х=6 целых 4/5