Помогите пожалуйста найти f'(x) если f (x)=4 (x-5)'3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
Решение
найти f'(x), если f (x) = 4(x-5)'3
f`(x) = 3*4(x - 5)² = 12(x - 5)²