Х:7=10 25-х=21 х-12=77 х+72=90 очень срочно помогите решить уравнение зарание спасибо!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.
Х: 7 =10
х=10 · 7=70

 25-х=21    
х=25-21= 4
х=4

 х-12=77
х= 77+12 =89
х=89

 х+72=90
х= 90 -72
х= 18
Отвечает Комарова Катя.
x:7=10 \\ x=10*7 \\ x=70 \\  \\ 25-x=21 \\ -x=21-25 \\ -x=-4 \\ x=4 \\  \\ x-12=77 \\ x=77+12 \\ x=89 \\  \\ x+72=90 \\ x=90-72 \\ x=18