Решите неравенство 0.3+0.2x больше или равно 0.4x -4.1 потом еще одно 7x^2 -9x +2 меньше или рвно 0

и последнее. x^2+4x-45 меньше или равно 0 3-2х меньше или равно 25 это система неравенств.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.
0,3 + 0,2 х >= 0.4x-4,1
0,2x-0,4x>=-4,1-0,3
-0,4x>=-4,4
0,4x<=4,4
x<=11

7X^2-9X+2<=0
D =81-56=25
х1,2=(9+-5)/14
х1=1
х2=4/14=2/7


х^2+4х-45<=0
D=16+180=196
x1,2=(-4+-14)/2
x1=-9
x2=5

3-2x=25
-2x<=22
2x>=-22
x>=-11