Помогите решить уравнение 0,01х+0,1(х-5)=0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.
0.01x+0.1x-0.5=0.05
0.11x=0.55
x=0.55:0,11
х=5
Отвечает Ивакин Никита.
0,01x+0,1(х-5)=0,05
0,01х+0,1x-0,5=0,05
0.11x=0.55
x=0.55:0,11
х=5