Металлический цилиндр массой 200г нагрели в кипятке до 100*С и затем опустили в воду массой 400г

имеющиую температуру 22*С.Через некоторое время температура воды и цилиндра стала равной 25*С.Чему равна удельная теплоемкость металла,из которого изготовлен цилиндр?Тепловыми потерями пренебречь.Плиз помогите решить....

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Дано:          Решение:
m1= 200г     Q1=Q2
t1=100*C      cm(tk-t1)=Cm2(tk-t2) ---> c=Cm2(tk-t2)/m(t1-tk)
m2=400г
C=4200 Дж/кг*С     
t2=22*C
Tk=25*C
Найти
c-?