Вычислить arccos -(1/2)+ arcsin корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакесов Берик.
Arccos(-1/2)+arcsin√3/2=2π/3+π/3=3π/3=π

(arccosx =y ⇔ x=cosy. arcsinx=y⇔x=siny)