Найдите значение выражения 2,1*3,5\4,9 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Задание: Найдите значение выражения.

2,1*3,5:4,9=1,5
1) 3,5:2,1=7,35
2) 7,35:4,9=1,5

или
1) 2,1*3,5= \frac{21}{10}* \frac{35}{10} =  \frac{21*35}{10*10} =  \frac{21*7}{2*10} =  \frac{147}{20}
2)  \frac{147}{20} :  \frac{49}{10} =  \frac{147*10}{20*49} =  \frac{3*1}{2*1} =  \frac{3}{2} =1,5