Найдите корни уравнения(х-4)^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.
(х-4)^2=25
x-4=5       x-4=-5
x=9           x=-1


Отвечает Филосова Вероника.
X^2-8x+16=25
x^2-8x-9=0
D=(-8)^2-4x(-9)=64+36=100>0.2корня
x1=8+10/2=9
x2=8-10/2=-1