В кафе весна счет на оплату включает в себя стоимость заказа посетителя плюс 5% от стоимости заказа

за обслуживание. сколько всего рублей заплатить посетитель этого кафе, если он заказал фруктовый салат за 80 рублей, чашку чая за 60 руб и 2 пирожных по 80 рублей каждое?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
4+3+4+4+80+80+80+60=380+15=395
Отвечает Амангельді Айбатыр.
15 выходит если считаем в процентах все и плюсуем цены 80 +60 +80+80 = 315
Вы двоешники и нубы !