Упростите выражения (5a-2b)-(4b+3b)+2a 3x(x-3)-5x(x+3) (x-6)(x в квадрате -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
1)5a-2b-4b-3b+2a=7a-9b
2)3x²-9x-5x²-15x=-2x²-24x=-x(2x+24)
3)x³-x-6x²+6=x³-6x²-x+6