Составить уравнение, корень которого является число: 3


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
5х+10=25
5х=25-10
5х=15
х=15:5
х=3
Ответ: 3
Отвечает Черешнюк Саша.
Корень уравнения - это число, при подстановки которого уравнение обращается в верное числовое равенство
-----------------------------------

16x + 18 = 66;
16x = 61-18
16x = 48
x = 48:16
x = 3

OTBET: 3