Площадь одной комнаты составляет 5/16 всей площади квартиры. Чему равна площадь этой комнаты, если

она на 22 кв. м. меньше, чем площадь всей квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.
Пусть х м.кв - S кв-ры, тогдаS комнаты - 5/16 х.Значит
5/16х+22=х
х-5/16х=22
11/16х=22
х=22:11/16
х=32 (кв.м) - Sвсей квартиры
32* 5/16= 10 кв.м - S комнаты
Ответ: 10 м^2