Дано выражение . (a-6)²-3a(4a-5) а) Упростить выражение. б) Найти его значение при a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
А)(а-6)²-3a(4a-5)=а²-12а+36-12а²+15а=-11а²+3а+36
б)-11*4+3*-2+36=-44-6+36=-14