Помогите решить !!!! геометрическая прогрессия задана условиями b1=0,5, b n+1 = 4b.Найдите сумму

первых шести ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.
S=b1*(q^n-1)/q-1
b1=0.5
b2=0.5*2=1
q=1/0.5=2
S6=0.5*(2^6-1)/2-1=0.5*63=31.5