Решить уравнением периметр прямоугольника равен 28 см . его длинна больше ширины на 4 см найдите

длинную и ширину прямоугольника Ответ должен быть такой 9 см 5 см прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.
Хсм -ширина, (х+4)см- длина
(х+х+4) *2(см)- периметр, что по усл. задачи равно 28
(х+х+4)*2=28
2х+4= 14
2х=10  х=5     5+4=9(см)- длина