Точка B отстоит от плоскости на расстоянии 9см. Из нее проведена к плоскости наклонная под углом

60° .Определите длину наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Точка В отдалена от плоскости на 9 см, поэтому этот отрезок перпендикулярен плоскости. Получается прямоугольный треугольник. Наклонная и плоскости образуют угол 60°. Тогда угол при вершине В равен 30°. Длинна наклонной = 9/ sin60° = 9×2 / корень из 3 = (18 × корень из 3) /3 = 6 × корень из 3.
Ответ: 6 × корень из 3.